фото татуировок эскизы татуировок
татуировки хной тату знаменитостей
наколки пирсинг
стрижки макияж
бодиарт энциклопедия
ваши tattoo ссылки
 
.
ВСЕГДА НА САЙТЕ
Фотографии татуировок, статьи по татуировке, макияжу, пирсингу, бодиарту и перманенту, фотографии татуировок у знаменитостей. Tattoo-мастера могут разместить фото своих работ (за хорошие фото - размещение адреса салона!).







Реклама на сайте

tattoo-house
Веб страница - дубленки фото - низкие цены!





World Pride London – 2012

Раздел: фото татуировок - tattoo picture
World Pride London – 2012World Pride London – 2012World Pride London – 2012

Организаторы лондонского гей-прайда нынешнего года, понимая, что грядущая Олимпиада поставит Лондон в исключительное положение, замахнулись на мировое лидерство в этом вопросе, добавив к существительному «pride» прилагательное «world». Мероприятие получилось как всегда веселым и масштабным, но мирового лидерства в этом году не cлучилось. И виной тому стала все та же Олимпиада, до начала которой остались считаные дни.
За несколько дней до прайда и вовсе казалось, что он не состоится. Председатель оргкомитета ушел в отставку, время начала несколько раз переносилось, в прессе шло бесконечное обсуждение проблем, связанных с организацией. Можно было легко предсказать, что количество участников прайда окажется меньше парижского и берлинского – британские власти сделали все, чтобы снизить нагрузку на город. Все службы истерически готовятся к Олимпийским играм, и прайд с его несметным количеством проблем оказался абсолютно некстати для лондонской мэрии.
World Pride London – 2012World Pride London – 2012World Pride London – 2012

Но, такова уж реальность – обойти вниманием это мероприятие власти не смогли, и, в итоге, умудрились сохранить лицо. Сегодня прайды активно трансформируются, вовлекая в свою карнавальность приблизительно половину аудитории, не относящейся к сексуальным меньшинствам. Это огромная аудитория, и политики с чиновниками не могут игнорировать ее мнение. Поэтому британские власти бросились исправлять организационную ситуацию, в усложнении которой их могли обвинить. Премьер-министр Джеймс Кэмерон выдал обращение к участникам мероприятия, а мэр Лондона Борис Джонсон отдал право использования Трафальгарской площадью, на которой завершался парад, не взяв с оргкомитета традиционные 100 тысяч фунтов стерлингов. К тому же власти пошли на беспрецедентный символический жест, который у организаторов вызвал бурю положительных эмоций – вице-премьер Ник Клегг распорядился поднять над главным зданием кабинета министров (White Hall) радужный флаг, и поднять его на один уровень с национальным.
После всех этих реверансов и заключения «мирного договора» World Pride смог начать свою программу.
World Pride London – 2012World Pride London – 2012World Pride London – 2012

Конечно, дело не обходится без «оппозиции». Но, если в ряде стран Восточной Европы подобные мероприятия заканчиваются массовыми столкновениями с применением силы, здесь – тихое сопение на тротуаре «посланцев Иисуса». Хотя, перед каждым подобным парадом в городе появляются слухи о том, что против участников парада готовятся выступить скинхеды или ортодоксальные мусульмане.
Люди самых разных пристрастий и взглядов идут на мероприятия, подобные World Pride – 2012 за одним – пережить эмоцию. И участники прайда с удовольствием помогают им в этом.
В конце концов, понимаешь, что со временем подобные прайды трансформируются в обычные «карнавалы любви», вроде бразильского, без деления по «сексуальному профилю» – для этого они, собственно, когда-то и начинались. И лучшая тому иллюстрация – идущая рядом с сыном мама, на майке которой написано «я горжусь своим сыном геем».
Лондон. Англия. 24 января 2012 | photo © kilgor_trautt
World Pride London – 2012